×

Вы используете устаревший браузер Internet Explorer. Некоторые функции сайта им не поддерживаются.

Рекомендуем установить один из следующих браузеров: Firefox, Opera или Chrome.

Контактная информация

+7-863-218-40-00 доб.200-80
ivdon3@bk.ru

К вопросу разработки волновой теории вирусов

Аннотация

В.А. Кантур, В.В. Петросьянц

  Предложена волновая модель описания движения вирусов внутри и вне живой материи. Показано, что уравнение Шредингера можно использовать при анализе перемещения вируса, как физического материального объекта в физическом пространстве. Вычислена длина волны де Бройля вируса. Показан механизм возникновения вирусных заболеваний как взаимодействие  генного аппарата клетки человека с полевыми структурами вирусов. Введено понятие об информационно-волновых вирусах. Приведены результаты исследований на группе пациентов с применением информационно-волновых вирусов, генерируемых специальным генератором цифровых кодов. Показана достоверность механизма поражения клетки информационно-волновыми цифровыми вирусами с использованием вегетативно-резонансного теста. Сделан вывод о возможности подавления вирусов с помощью излучений со специального генератора цифровых кодов. 

Ключевые слова: Информация, волна, вирусы, лечение

05.11.17 - Приборы, системы и изделия медицинского назначения

Вирусы, как и другие биологические объекты, характеризуются не только системными биологическими свойствами, но и чисто физическими. К физическим параметрам можно отнести их массу, скорость движения, механическую и электрическую энергию и другие.
Поскольку вирусы перемещаются со скоростью значительно меньшей скорости света, обладают малыми размерами и массой, колеблются с некоторой частотой относительно неподвижной системы координат, то в качестве математической модели можно предложить уравнение Шредингера
,   (1)
где   - оператор Лапласа в прямоугольной системе координат (xyz), t – время; m – масса частицы; V(xyz) – потенциал силы; ћ = 6,6.10-34 Дж.с постоянная Планка; ψ(xyz) – пси функция; - вероятность нахождения вируса в точке с координатами (xyz) в момент времени t.
Модель (1) позволяет утверждать, что микрообъект находится не только внутри живой клетки, но на любом расстоянии от нее. При этом сам вирус как физический объект одновременно обладает как корпускулярными, так и волновыми свойствами.
Используя волновые свойства вируса, можно рассматривать модели передачи информации, рассеяния и дифракции на других физических объектах, в том числе на элементах живой клетки.
Используя элементы квантовой механики, определим некоторые волновые характеристики вируса гриппа. Известно, что линейный размер вируса типа «С» в зависимости от его штамма l = 80..120 нм, а масса 7.108 ат. ед. Определим энергию одного вируса как , где - циклическая частота. Сделаем предположение, что частота колебаний вируса численно совпадает с биорезонансной частотой, используемой в вибрационной медицине. Для вируса гриппа эта частота 465 Гц [1].
Будем считать, что при перемещении вируса как частицы вся энергия переходит в кинетическую энергию. В этом случае
,    (2)
где V – средняя скорость перемещения вируса внутри клетки.
Переводя ma в систему единиц СИ, определим среднюю скорость
V = 0,9.10-6 м/с. Длина волны де Бройля 10-7 м или λ = 100 нм.
Таким образом, длина волны де Бройля укладывается в линейный размер вируса. Оценка других вирусов по этой методике расчета дает аналогичные результаты, что дает возможность предположить о тесной связи волновых свойств вирусов с их геометрией.
Таким образом, по-видимому, можно использовать чисто волновые термины и дифракционные методы расчета для более полного изучения процессов жизнедеятельности вирусов как внутри живой клетки, так и вне ее.
Мы предполагаем, что встраиваясь в генетический аппарат, вызывая образование генетических дефектов, вирусы изменяют процесс образования и функциональной активности клеток, следствием чего является развитие различных заболеваний  у живых  организмов. Наиболее простым примером реализации указанного положения является процесс роста и развития раковых клеток.
Известно, что раковые клетки по своим морфологическим  признакам ничем не отличаются от здоровых клеток. Главным их отличием является немотивированное, агрессивное размножение. Вероятно, генетические дефекты в здоровых клетках подавляют процессы метаболизма, активизируют неконтролируемый рост клеток с их морфологическим перерождением. Для того чтобы образовались генетические повреждения клеток очень мало только воздействия на них вирусов с нарушением ими процесса образования нуклеиновых кислот. Вероятно, здесь задействованы и другие механизмы.
Мы считаем, что помимо биологических вирусов существуют информационно-волновые вирусы, материальным носителем которых являются полевые структуры. Эти вирусы содержат закодированную информацию о том объекте, информационным выражением которого они являются.  Каждый информационно-волновой вирус имеет свой цифровой код.
Вирусы, внедряясь в полевую оболочку человека, могут активно взаимодействовать с клетками организма (органов). Логично предположить, что происходит резонансное взаимодействие волновой структуры вирусов с теми участками генного аппарата человека, где имеются биологические цепочки вирусов [2]. Резонансное взаимодействие волновых структур вирусов и вирусов, находящихся в клетке, приводит к активизации последних к их активному размножению за счет ресурсов клетки-донора, в которой он находится, что в свою очередь приводит к образованию раковой клетки.
Характер информации, находящейся в вирусах, является основным, определяющим процесс формирования заболеваний. В одних случаях это будут чисто функциональные нарушения, в других - воспалительные процессы (не зависимо от места их локализации) или опухолевые процессы.
Информация, находящаяся в волновых пакетах вирусов, определяется особенностями жизнедеятельности человека как отдельной личности и включает в себя характер отношения человека с окружающей средой и прежде всего с социумом.
В том случае, если личность ориентирована на «позитивную» самореализацию в социуме с высокой степенью реализации себя в окружающих, как правило, действие негативных информационных вирусов на нее незначительное. Такие люди очень редко вообще болеют, а тем более у них практически не встречается рак. В тех же случаях, когда человек ориентирован на максимальную пользу для себя, без позитивной «отдачи»  окружающим, у него активизируются информационные вирусы, а вслед за ними и биологические вирусы. Следствием чего является высокая заболеваемость указанных лиц, прежде всего раком различной локализации. Поэтому лечение раковых заболеваний с позиций только морфологических нарушений не дает ожидаемого результата.
Высказанные выше предположения базируются на следующих экспериментальных исследованиях. Методом вегетативно-резонансного теста (ВРТ) определялось наличие в организме испытуемых  вирусов Гриппа, Коксаки, Простого герпеса 1-типа, Альфавирусов, Аденовирусов и ДНК-индекс. ДНК-индекс  характеризует повреждение ДНК клеток. Показатели выражались в условных единицах ВРТ (у.е.). При наличии указанных вирусов в организме показатели у.е. ВРТ составляли от 30 до 50, при отсутствии вирусов -  от 70 до 100.
Установлено, что у испытуемых первой группы (30 человек) исходно отсутствовали в организме  указанные вирусы, о чем свидетельствовал  показатель ВРТ Х=91,0 ±5,36 у.е. У них же отсутствовало повреждение ДНК, о чем свидетельствовало значение Х=87,0±4,29 у.е. Затем мы воздействовали на организм испытуемых через селектор прибора ВРТ частотами, соответствующими частотам выше приведенных вирусов. После чего, при повторном тестировании, метод ВРТ показывал наличие указанных вирусов, о чем свидетельствовали Х=40,6±4,29 у.е., у них же определялось повреждение ДНК (Х=36,0±2,14 у.е.). Полученные результаты обладали высокой  достоверностью как по наличию вирусов в организме, так и по индексу ДНК (Р< 0,001) .
У другой группы (30 человек) также исходно отсутствовали в организме указанные вирусы (Х=94,0±6,43 у.е.) и повреждения ДНК (Х=83,0±10,7 у.е.). Затем, используя специальный генератор, на информационное поле испытуемых  воздействовали так называемыми информационно-волновыми вирусами, коды которых соответствовали вирусам, примененным в первой группе испытуемых. После чего повторили тестирование. Установили наличие вирусов в организме, о чем свидетельствовали показатели ВРТ Х=38,0±5,36 у.е. и повреждение ДНК - 38,0±5,36 у.е. Полученные результаты обладали высокой степенью достоверности как по наличию вирусов, так и по повреждению ДНК (Р<0,001). Для уничтожения последствий заражения информационно-волновыми вирусами во второй группе испытуемых использовались инверсные информационно-волновые коды (вирусы).
Таким образом, волновые пакеты вирусов, внедряясь в поле человека, воздействуя на клетки здоровых тканей организма, изменяют информационно-волновые характеристики как отдельной клетки, так возможно и целых органов и систем человека.


Выводы

1.Существуют так называемые информационно-волновые вирусы.

2. Специальными цифровыми информационными маркерами можно уничтожать информационно-волновые вирусы, создавая условия для здорового гомеостаза в организме человека.

Литература

1. Готовский М.Ю., Перов Ю.Ф., Чернецова Л.В. Биорезонансная терапия. 2-е изд. - М.: ИМЕДИС, 2010. 206 с.
2. Ричард Гербер. Вибрационная медицина: София, 2008, с. 581.